文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
澳门皇冠娱乐网址区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20160102004
标   题:关于小孩上学问题
姓   名:刘莉平
来信时间:2016-01-2
内   容:
你好,我想咨询一下如果小孩户口在农村,在县城买房了不迁户口的话在县城上学要不要多交钱?谢谢
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年05月05日
回复部门:区教育局
回复内容:

     近年来,澳门皇冠娱乐一直认真贯彻《中华人民共和国义务教育法》,该法第十二条明确规定:适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。并不存在多收钱的择校行为。

                                                                                                                                                                                                  澳门皇冠娱乐网址区教育局

                                                                                                                                                                                                 2017年5月5日

信件答复满意度调查: