文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
澳门皇冠娱乐网址区人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 信息详细
网络问政
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20150910152205
标   题:毕业证遗失能补办吗?需要什么流程?
姓   名:杨卫军
来信时间:2015-09-10
内   容:
我爱人是长洛中心小学的一名人民教师,暑假期间办理相关业务时大学毕业证被遗失,请问毕业证遗失可以补办吗?需要什么样的流程和手续,我需要准备什么材料去办理?盼回复,谢谢!
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2015年09月15日
回复部门:区教育局
回复内容:
您好!您的来信已收悉,据了解,毕业证书遗失不予补办,但可以补办学历证明,具体办理办法,可与颁发毕业书的学校或单位联系。感谢您的来信。 澳门皇冠娱乐网址教育局 2015年9月15日
信件答复满意度调查: